Lot n° 284

VIALATTE (Alexandre) — Pascal et Clermont-Ferrand. S.l.n.d. Manuscrit autographe.

Estimation : 500 - 600 €
Enchérir en LIVE
13 ff. in-4, en feuilles, sous chemise et emboîtage de papier glacé crème ([Julie Nadot]).Brouillon et notes autographes abondamment corrigées pour ce texte sur Blaise Pascal et l'Auvergne.
On joint la plaquette : Pascal et Clermont-Ferrand. S.l.n.d. In-12 de 20 pp., agrafé. Illustrations en noir et blanc.