Lot n° 297
Lot Suivant

YOURCENAR (Marguerite) — Denier du rêve. Paris, Grasset, 1934. – Feux. Ibid., 1936. – Les Songes et les sorts.

Estimation : 500 - 600 €
Enchérir en LIVE
Ibid., 1938. Ensemble 3 volumes in-12, brochés, chemises et étui collectif de papier marbré. Éditions originales.
Envoi autographe signé dans chaque volume : à Christian Murciaux dans Denier du rêve et à Jean Schlumberger dans Les Songes et les sorts.
On joint, du même : Nouvelles orientales. Paris, Gallimard, 1938. In-12, broché. Édition originale. Envoi autographe signé.
Ensemble quatre volumes.