Lot n° 589

THIERS (Adolphe). Histoire de la révolution française. Paris, Furne et Cie, 1843 ; 10 tomes en 5 vol. in-8, demi-basane acajou, dos longs ornés de filets dorés, [Rel. de l'époque]. Reliures un peu frottées ; rousseurs.

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 50 €