Lot n° 599

VIRGILE. Publii Virgilii Maronis Opera quae exstant omnia ex Heynio-Brunckiana recensione. Edidit J. A. Amar. Paris, Lefevre, 1821 ; 2 tomes en un vol. in-24, veau marbré, sur les plats encadrements de fins motifs dorés, dos lisse orné de motifs...

Estimation : 60 / 80
Adjudication : Invendu
dorés, pièce de titre noire, [Rel. de l'époque]. Ouvrage de la collection "Scriptores Latini principes". Bel exemplaire, malgré quelques légères rousseurs, dans une plaisante reliure de l'époque