Lot n° 600

[VOLTAIRE]. Histoire de l'Empire de Russie sous Pierre Le Grand. Nouvelle édition, faite sur l'édition de Genève. Neuchâtel, s. n., 1772 ; in-12, basane granitée, dos à nerfs orné de motifs dorés, initiales E. F. G. dorées en pied, pièce de...

Estimation : 80 / 100
Adjudication : Invendu
titre rouge, [Rel. de l'époque]. Portrait de Pierre Le Grand gravé sur cuivre en frontispice. Déchirure à un f. avec petite atteinte au texte