Lot n° 15

1744. (VIAJES). VOYAGES DU CAPITAINE ROBERT LADE EN DIFFERENTES PARTIES DE L´AFRIQUE , DE L´ASIE ET L´AMERIQUE. TOME SECOND. Paris: chez Didot, 1744. 8º menor. 360 p. Enc. en plena piel, nervios, doble tejuelo.

Estimation : 20 / -