Lot n° 20

1772-1776. (VIAJES). PUENTE, PEDRO ANTONIO DE LA: VIAGE DE ESPAÑA O CARTA EN QUE SE DAN NOTICIA DE LAS COSAS MAS APRECIABLES Y DIGNAS DE HABERSE EN ELLA. Madrid: Joachin Ibarra, 1772-1776. 6 vols. en 8º menor. I: 4 h. + 380 p.; II: 4 h. + 310 p.;...

Estimation : 400 / -
III: 2 h. + XIV + 288 p., 5 láms.; IV: XVIII + 333 p., 9 láms.; V: XXII + 360 p., 5 láms.; VI: XLVI + 264 p., 5 láms. Enc. en plena piel, doble tejuelo.