Lot n° 196

Segogne (Henry de) et Couzy (Jean). Les Alpinistes Célèbres. Paris, Coll. Galerie des Hommes célèbres, Mazenod, 1957. In-4, reliure éditeur papier vélin (jauni), rhodoïd. 416 pp. Nombreuses photographies en noir et blanc et qq.-unes en couleurs.

Estimation : 50 / 70
Bon exemplaire.