Lot n° 200

Le Gray (Gustave). Portrait d’Isidore Geoffroy Saint-Hilaire (1805-1861). Tirage d’époque en bel état. Portrait ovale, 25 x 19 cm, signé Gustave le Gray en rouge (cachet) sur le côté, contrecollé sur carton. Encadré (vitre manquante, bordure

Estimation : 200 / 300
moulurée abîmée) avec étiquette au dos : Savary, 53 rue de Seine, Paris. Grande étiquette manuscrite au dos (notice sur Geoffroy Saint-Hilaire).