Lot n° 201

Nadar Jeune. Portrait de Pauline Brière de Mondétour (1785-1876), épouse de Étienne-François Geoffroy Saint-Hilaire. Tirage d’époque en bel état. Portrait, 21,5 x 16,5 cm, signé Nadar jne (cachet) sur le côté droit, contre-collé sur carton,

Estimation : 150 / 250
parfaitement enca-dré. Grande étiquette manuscrite au dos.