Lot n° 215

Romme (Charles). Description de l’Art de la Mâture. L’Art de la Voilure. Reprint Nice, Omega, s. d. In-4, reliure éditeur percaline bleu marine, titre en lettres dorées au dos et sur le plat. 2 ff.; Titre, 82 pp. et 8 pl. hors texte; Titre, 68

Estimation : 30 / 50
pp. et 9 pl. hors texte. Bel état. Réimpression moderne de deux ouvrages parus en 1778 et 1781.