Lot n° 245

[Inde]. Dubois de Jancigny (A.), Raymond (Xavier). Inde. Paris, Firmin Didot, 1845. In-8, reliure moderne demi-chagrin vert, dos lisse. Faux-titre, titre, 592 pp. Planches hors texte et 2 cartes dépliantes. Rousseurs. Bon exemplaire. De la Collection

Estimation : 50 / 70
L’Univers. Histoire et Description de tous les peuples.