Lot n° 268

Dumay (Raymond). Réunion de trois volumes : Ma Route d’Aquitaine. Illustrations de Jacqueline Petitpas. Ma Route de Languedoc. Illustrations de Claude Marquis. Ma Route de Provence. Ill. de Claude de Soria. Paris, Julliard, 1949-1951-1954. 3 volumes

Estimation : 30 / 50
in-12, reliure demi-vélin à coins, dos à 5 nerfs. Couvertures et dos conservés. Qq. annotations. Qq. rousseurs. Chaque volume com-porte une illustration en couverture et 4 pl. hors texte. Bons exemplaires.