Lot n° 269

[Paris]. Hillairet (Jacques). Évocation du Vieux Paris. Tomes 1 à 3. Paris, Éditions de Minuit, 1961-1965. 3 volumes in-8, reliure éditeur, jaquette illustrée. T. 1 : Le Cœur de Paris (Nouvelle édition revue et augmentée). 677 pp. T. 2 : Les

Estimation : 40 / 60
Faubourgs. 737 pp. T. 3 : Les Villages. 432-60 pp. Plans et illustrations. Légères traces de scotch sur les gardes et qq. rousseurs. Bon état général.