Lot n° 287

Connoué (Charles). Les Églises de Saintonge. Saintes, Imp. Delavaud, 1952-1961. 5 volumes in-8, brochés. Couvertures illustrées (l’une un peu fanée). Rares rousseurs, volumes en grande partie non coupés. Rare ensemble, en bel état, complet en 5

Estimation : 60 / 90
volumes, comprenant 980 illus-trations et cartes hors texte. 1. Saintes et ses environs. 2. Saintes (2e série) et Marennes. 3. Saint-Jean d’Angély et sa Région. 4. Cognac et Barbe-zieux. 5. Jonzac et ses environs.