Lot n° 125

CHORIER Nicolas. ‎Histoire générale de Dauphiné. A Grenoble, Chez Philippe Charvys, 1661, in-folio relié pleine basane fanée, premier plat en partie détaché, reliure épidermée, 34ffnc, 874 pages, 65ffnc de tables et d'errata.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 110 €