Lot n° 290

Dangibeaud (Charles). Le Vieux Pont de Saintes. 90 illustrations et ornements de G. Garrelou. La Rochelle, Rupella, 1986. In-4, reliure éditeur toile bleue, grande vignette illustrée sur le plat. 195 pp. Illustrations dans le texte. Bon exemplaire.

Estimation : 20 / 30
Édition originale tirée à 300 ex. numérotés dont celui-ci.