Lot n° 292

Delmas (Dr Louis). L’Hôpital Militaire d’Auffredy à La Rochelle. Illustrations de Émile Couneau. La Rochelle, Charier, 1891. In-8, cartonnage éditeur papier gaufré rouge, plat orné d’un décor noir et or. Petit manque en tête du mors

Estimation : 30 / 50
supérieur. 189-(2) pp. Illustrations dans le texte et à pleine page (vues et plans de l’hôpital, fac-similés de documents et autographes). Bon exemplaire.