Lot n° 199

HENNINGSEN (C. T.). Mémoires sur Zumalacarregui et sur les premières campagnes de Navarre. Paris, Fournier, 1836, 2 volumes in-8 reliés demi-basane, dos lisses, double pièce de titre, XVI + 440 + 449 pages illustrées d'un portrait en...

Estimation : 100 / 130
Adjudication : Invendu
frontispice. Quelques rousseurs.