Lot n° 302

[La Rochelle]. Réunion d’une quinzaine d’ouvrages dont : • Torlais (Dr Jean). Réaumur et sa Société. Bx, Destout, 1933. In-8, broché. 48 pp. et planches hors texte. Envoi à Louis Suire. • Girrebeuk (Lucile). Cœur Gentil. La Rochelle,

Estimation : 70 / 100
Rupella, 1953. In-12, broché. Roman au temps des guerres de religion. Non coupé. • Villemain (P.). Journal des Assiégés de La Rochelle. 1958.