Lot n° 309

Musset (Georges). La Rochelle et ses Ports. Illustrations de E. Couneau. La Rochelle, Siret, 1890. in-8, reliure à la bradel (signée Mériot à Rochefort) demi-percaline rouge, pièce de titre chagrin bordeaux. 158 pp. et 1 f. (Table). Qq. rousseurs.

Estimation : 30 / 40
Illustrations dans le texte et à pleine page. Édition originale. Bon état.