Lot n° 311

Poésie. Importante réunion de recueils de poèmes, la plupart dédicacés à Louis Suire, dont : • Carco (Francis). Pour Faire Suite à La Bohême et mon Cœur. Paris, s. n., 1933. In-8, br. sur Rives bleu imprimé spécialement pour L. Suire.

Estimation : 70 / 100
Rousseurs. • Muselli (Vincent). Les Masques. Paris, Chrétien, 1919. In-8, broché. Un des 500 ex. numérotés sur Arches. Envoi à L. Suire. • Forot (Charles). Charmes des Jours. Au Pigeonnier, 1934. In-8, broché. Frontispice gravé sur bois par J. Chieze. Envoi à L. Suire.