Lot n° 312

[Poitou]. Chaigne (Louis). L’Ame Romane du Bas-Poitou. Deux-Sèvres - Vendée. Lithographies d’Hélène Besnard-Giraudias. Niort, Éd. Nicolas, 1962. In-4, broché, ouvrant à l’horizontale. 110 pp. Illustré de 40 lithographies en noir. Envoi de

Estimation : 25 / 40
l’illustratrice à Louis Suire. Ouvrage tiré à 680 ex. dont celui-ci, un des 500 ex. sur vélin Centaure.