Lot n° 314

[Ré (Ile de)]. Réunion d’ouvrages : • Delafosse (Marcel). Petite Histoire de l’Ile de Ré. Avec 8 illustrations hors texte. La Rochelle, Quartier Latin, 1965. In-8, broché. Dos un peu jauni. 103 pp., 4 ff. et planches hors texte. • Guilloneau

Estimation : 60 / 90
(Bernard). Les Grandes Heures de l’Ile de Ré. La Rochelle, Rupella, 1980. In-8, broché. 558 pp. et planches hors texte. Bel envoi à Louis Suire. • Kemmerer (Dr). Histoire de l’Ile de Ré. L’Insula Rhéa. Seconde édition corrigée, augmentée et illustrée de 150 pho-togravures. 1888. Réimpression St-Martin-de-Ré, 1966. In-4, broché. 540 pp. Illustrations dans le texte. Bon exemplaire en partie non coupé.