Lot n° 315

[Rochefort]. Duprat (G.-L.). Monographie Histo-rique de Rochefort-sur-Mer du Xe siècle à 1908. P., Jouve, 1909. In-8, broché. Couverture défraîchie, détachée. 228 pp. et planches hors texte. Quelque rousseurs.

Estimation : 25 / 40