Lot n° 317

[Royan]. Réunion d’ouvrages : • Clouzot (Henri). Les Plages d’Or. Royan et ses Conches. Niort, Clouzot, 1907. In-8, broché. Couverture défraîchie, second plat manquant. 288 pp. • Colle (J. R.). Royan, Son Passé, ses Environs. Avec 12

Estimation : 50 / 80
illus-trations hors texte. La Rochelle, Quartier Latin, 1965. In-8, broché. 132 pp. et pl. hors texte. Non coupé. Envoi de l’éditeur. • Monmarché (Georges). Royan, Saintes et les Plages Voisines. Les Guides Bleus Illustrés. Paris, Hachette, 1935. In-12, broché. 64 pp. et une carte en couleurs. Illustrations dans le texte. • Vaux de Foletier (F. de). Royan. Illustrations de R. Bergevin. Pierres et Paysages de l’Ouest. La Rochelle, Bergevin, 1927. In-12, broché. Couverture illustrée. 28 pp. et 6 pl. hors texte.