Lot n° 320

[Royan]. Labat (Gustave). Docu-ments sur la Ville de Royan et la Tour de Cordouan. 1582-1803. Quatrième recueil. Bordeaux, Gounouilhou, 1897. In-4, broché. Couverture un peu défraîchie, petits manques aux coiffes. xiv-127 pp. et 2 planches hors

Estimation : 150 / 200
texte dont une dépliante. Quelques rousseurs, deux petits trous de vers en marge supérieure. En grande partie non coupé. Édition originale.