Lot n° 155

Scarron. Le Roman comique. Paris, Launette, 1888 ; in-4 demi-mar. marron à coins, auteur, titre et date dor. sur le dos à nerfs mos. et dor., tête dor., non rogné, couv. ill. en couleurs.

Estimation : 60/80
Adjudication : 40 €
350 compositions par Edouard ZIER. Quelques rousseurs.