Lot n° 159

Vatsyayana. Kama Sûtra. Nouvelle édition in-tégrale établie par Michel Dubessy. Lyon, Aux Editions du fleuve, 1960 ; in-8, reliure décorée et illustrée, étui.

Estimation : 60/80
Adjudication : 80 €
Illustrations en couleurs de GENIA MINACHE. Un des 100 exemplaires numérotés sur vélin pur fil d’Arches avec une suite en noir et une suite en couleurs.