Lot n° 324

[Royan]. Colle (J. R.). Royan, Son passé, ses environs. Avec 12 illustrations hors texte. La Rochelle, Quartier Latin, 1965. In-8, broché. 132 pp. et 12 planches hors texte. Rousseurs. Édition tirée sur pur fil Lafuma à 280 ex. numérotés et 30

Estimation : 20 / 40
ex. hors com-merce dont celui-ci, avec un envoi de l’auteur en page de garde. • On joint : Duras (Robert). L’Ile et la Tour de Cordouan. Ronce-les-Bains, Archives d’Anchoina, 1958. In-4, agrafé, ronéotypé. 15 pp.