Lot n° 325

Saint-Acère (Yan, pseudonyme de Athanase Jean). Le Crassou. Copie manuscrite. Grand in-8, reliure demi-chagrin brun à coins, dos à 5 nerfs. 80 ff., d’une écriture régulière et sans rature à l’encre bleue. On joint : La Mérine à Nastasie.

Estimation : 40 / 50
1903. In-8, reliure demi-basane. Bon état.