Lot n° 330

[Suire]. Lelièvre (Pierre). Saint-Malo. La Rance, Dinan et le Pays Malouin. Aquarelles de L. Suire. Ornements de C. Suire-Thomas et portrait de P. Gan-don. La Rochelle, La Rose des Vents, 1955. In-4, broché. Couverture illustrée. 148 pp. Bon

Estimation : 90 / 120
exemplaire non coupé. Illustrations dans le texte et à pleine page. Édition originale tirée à 810 ex. numérotés et quelques hors commerce, dont celui-ci, avec toutes les illustrations en couleurs.