Lot n° 113

[VENDRAMINI MOSCA (Fr.)]. Descrizione delle architetture, pitture e scolture di Vicenza con alcune osservazioni... Vicenza, Francesco Vendramini Mosca, 1779, 2 parties en un vol. in-8°, demi-vélin à coins, dos lisse, tranches mouchetées (reliure...

Estimation : 800 / 1200
Adjudication : 1 200 €
ancienne).
ÉDITION ORIGINALE. Un frontispice (t. I), un titre gravé et 10 planches gravées, soit 40 sujets. Bel exemplaire.
 Dimensions : 176 x 114 mm. BAL, IV, 3410 ; Fossati Bellani, II, 2514.