Lot n° 118

Padova, F. Bolzetta, 1629, 2 parties en un vol. in-8°, vélin ivoire, tranches lisses (reliure italienne de l’époque).

Estimation : 1200 / 1800
Adjudication : 850 €
ÉDITION ORIGINALE. 92 figures gravées sur bois.
 Exemplaire plaisant, conservé dans sa première reliure.
 Dimensions : 220 x 157 mm. Katalog Berlin, 2614 ; Fowler & Baer, 446 ; Millard, IV, 167 (édition de 1678) ; Cicognara, 687.