Lot n° 335

[Suire]. Talvart (Hector). La Vendée de Clémenceau. Illustrations de R. Bergevin. La Rochelle, Bergevin, 1931. In-8, broché. Frontispice en couleurs de Louis Suire et photographies hors texte de Bergevin avec serpente légendée en rouge. Exemplaire

Estimation : 40 / 50
de tête tiré à 100 ex. numérotés illustré d’un dessin aquarellé à la main de Louis Suire et comportant une suite des illustrations (photos) en bistre, celui-ci non numéroté.