Lot n° 336

[Suire-Thomas]. Gourvest (Jean). Mélusine. Légende Poitevine. Illustrations de Claude Suire-Thomas. La Rochelle, La Rose des Vents, 1948. In-4, broché. Couverture illustrée (qq. piqûres). 141-(2) pp. Illustrations en cou-leurs dans le texte

Estimation : 60 / 80
rehaussées à la main. Qq. rousseurs. Non coupé. Ouvrage tiré à 495 ex. numérotés. Celui-ci, hors commerce, sur Arches, avec toutes les illustrations en couleurs. Envoi de l’auteur.