Lot n° 337

Suire (Louis). Réunion de 2 ouvrages aux Éditions Mélusine : • Faideau (F.). Le Bien Manger en Aunis et Saintonge. La Rochelle, Mélusine, 1976. • Clouzot (H.). Vieilles Chansons du Pays d’Ouest. 1979. • On joint : Gautier (B.). Les Dessins

Estimation : 25 / 40
de Gautier. Croquis Saintongeais. Présentation d’Odette Comandon. Mélusine, 1978. 3 volumes in-4, brochés. Tirages à 1500 ex. (Qq. rousseurs sur le dernier).