Lot n° 139

Henri Grevedon (1776 - 1860) Portrait De Jean - Baptiste Isabey (H. Béraldi p. 236) 28 x 23,5 cm Lithographie sur Chine appliqué sur vélin. Le verso et les grandes marges sont insolés, rousseurs et oxydation. Avec : Chaque Age Ases Plaisirs, Dix

Estimation : 100 / 150 e
Adjudication : 250 €
Tableaux, par A. Grandville, série des dix lithographies avec rehauts de couleur brochées couverture papier brunie (manque le dos) 15 x 23 cm - Croquis Lithographiques par Horace Vernet, huit lithographies, très nombreuses rousseurs et taches, quelques accidents en marge. - Caprices, six planches par Gérard Fontallard. 15 x 21 cm. Lithographie avec rehauts de couleur, légèrement jaunies.