Lot n° 141

Paul Huet (1803 - 1869) Les Sources De Royat. 1838 (Delteil 13) 55 x 44 cm Eau - forte sur Chine appliqué sur vélin. Très belle épreuve avant la lettre légèrement insolée. Innombrables rousseurs, petite déchirure (1 cm) dans le bord inférieur,

Estimation : 70 / 100 e
Adjudication : Invendu
pliure horizontale dans le bas du feuillet. Dimension totale : 71 x 52 cm