Lot n° 142

Louis Legrand (1853 - 1961) Petite Fille Assise - Le Benjamin (Arwas 217, 345) 19,7 x 13 cm - 18 x 13,2 cm Eau - forte, pointe sèche. Épreuves sur vergé ou simili Japon signées, timbre rouge de l’éditeur G. Pellet à chacune. A. 345 numérotée

Estimation : 100 / 150 e
Adjudication : Invendu
18 (tirage à une vingtaine d’ exemplaires) ade légères rousseurs. Grandes marges. On joint : - Port Maubert par A. Webster 17,7 x 23,5 cm - Paysage De Neige, 30 x 46,6 cm, eau - forte, deux épreuves signées, la seconde annotée « épreuve unique sur Japon ». Bonnes marges Ensemble de 4 planches.