Lot n° 29

Colette.- Le voyage égoiste.

Estimation : 200 / 250 €
Adjudication : 236 €
edition originale illlustré de lithographies en couleurs par Charles Guérin. P. editions d’art 1922. in-4 ; maroquin vert amande janséniste. dos lisse. etui. [fray] exemplaire surarches enrichi d’une suite en couleurs sur chine. Quelques piqures. dos passé.