Lot n° 37

Kleczkowski, Michel Alexandre.- Cours graduel et complet de Chinois parlé et écrit.

Estimation : 300 / 400 €
Adjudication : 311 €
volume i. Phrases de la langue parlée tirées de l’arte China du P. Goncalves. Le Chinois s’écrivant et se lisant en colonnes de caractères, placées les unes a la suite des autres de droite a gauche. Le commencement de cette partie de l’ouvrage se trouve à la fin de ce volume. P. Maisonneuve 1876. in-4 ; demi- maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné. tête dorée. exemplaire enrichi d’un envoi autographe signé à Madame la Comtesse d’epinay.