Lot n° 38

Leopardi (Giacomo).- Canti.

Estimation : 200 / 250 €
Adjudication : Invendu
venise arnoldo Mondadori 1949. in-4, étui.tirage à 500 ex. Joint : Casti.- Gli animali parlanti. amsterdam 1804. 4 vol. in-12 ; demi-percaline verte à coins à la bradel. 4 frontispices.