Lot n° 50

Émile de LA BÉDOLLIÈRE. Londres et les anglais. Paris, Barba, s.d. (1862). Grand in-8, demi-chagrin vert lierre, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque).

Estimation : 150 / 250
Adjudication : Invendu
Premier tirage du portrait et des 23 gravures hors texte sur bois de Gavarni. Petits frottements à la reliure et quelques rousseurs.