Lot n° 303

Robert van der Hilst (1940) Intérieurs chinois. Un artiste dans son atelier. Zhu Jiajio, Shangai, 2004. Épreuve jet d’encre Epson ultrachrome inks sur papier Hahnemuehle Fine Art, contrecollée sur aluminium, signée et numérotée à 5 ex. dans...

Estimation : 3000 / 5000
la marge inférieure. 110 x 131 cm avec marges. Cadre Bibliographie : Robert van der Hilst, Intérieurs chinois, Gallimard, Paris, 2010, couverture et p. 149