Lot n° 290

Rosenthal (Léonard). Au royaume de la perle. Paris, Piazza, 1920. In-4, demi-maroquin vert amande, dos lisse portant le titre doré, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Lobstein-Laurenchet). 10 compositions en couleurs par Edmond Dulac,...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 100 €
reproduites et montées hors texte. Dos passé.