Lot n° 167

DAGUERRE (Pierre) Un château sur l'Auronce - Paris, Peyré, 1936 - In-12 : 172 p., [1] f. bl., [1] f. - Broché, couv. bl. impr. et ill. Édition originale. Roman béarnais dont l’action se situe au château de Lédeuix.

Estimation : 20 / 30
Adjudication : 60 €
Provenance : Envoi de l’auteur à Madame Perret : Bayonne, Le 18 septembre 1939. en respectueux hommage. Pierre Daguerre, sous-préfet de Bayonne.