Lot n° 303

MACHIAVEL Oeuvres traduction de T. Guiraudet - Paris, Potey, Pichard, An VII -9 volumes in-8 : portrait, 1 plan, 1 tabl. - veau écaille, roulette autour des plats, dos lisse orné, p. de titre rouge et fauve, tr. marbrées.

Estimation : 50 / 60
Adjudication : 90 €
(infimes rousseurs, légèrement frotté, accroc à 1 coupe, coins lég. Émoussés)