Lot n° 305

MEURICE (Paul) et VACQUERIE (Auguste) Antigone. Tragédie de Sophocle mise à la scène française par Paul Meurice et Auguste Vacquerie - Paris, Calmann Lévy, [1893] - In-8° : F.t., t., 68 p. - demi-maroquin tête de nègre à coins époque, dos...

Estimation : 40 / 50
Adjudication : 40 €
à quatre nerfs, titre doré, tête dorée, non rogné, couvertures conservées (Pagnant).
Exemplaire à grandes marges. Représenté pour la première fois au Théâtre Français le 21 Novembre 1893. Provenance : Ex-libris d’Etienne André Gratecap à Marcellus (Lot-et-Garonne)