Lot n° 516

Haydn Franz Joseph, Sonata a quattro... Non datato [ma fine XVIII secolo o primi del XIX secolo].

Estimation : 350 / 700
Adjudication : 738 €
Manoscritto musicale. Parti d 'orchestra. 21 pagine in totale. Parti del violino primo, violino secondo, viola obbligata e violoncello. Manoscritto a inchiostro seppia su carta pentagrammata a mano (10 pentagrammi). Con alcune correzioni. Dimensioni: 225x300 mm. La composizione è suddivisa in: Presto, Minuetto, Adagio, Minuetto, Trio, Presto, nella tonalità di Do maggiore.